В Луцке более 200 человек танцевали аэробику

У Луцьку понад 200 чоловік танцювали аеробіку

В субботу, 31 марта, в спортивно-оздоровительном комплексе «Адреналин-Сити» состоялся V Фестиваль аэробики, фитнеса и спортивного танца «Волынский лес» и И этап Кубка Украины.

В субботу, 31 марта, в спортивно-оздоровительном комплексе «Адреналин-Сити» состоялся V Фестиваль аэробики, фитнеса и спортивного танца «Волынский лес» и И этап Кубка Украины, посвященный чемпионату Евро-2012.

Мероприятие, организатором которого является Волынская федерация аэробики и фитнеса при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта Волынской ОГА, проводился с целью популяризации оздоровительных направлений танцевальной аэробики среди молодежи и населения, пропаганды здорового образа жизни.

Фестиваль проходил по направлениям: степ, хип-хоп, фристайл, танцевальные виды (латина, базовая аэробика, фанк, восток, черлидинг, MTV-dance) в трех возрастных категориях. Всего в спортивном празднике приняло участие более 200 участников из 26 команд из Киева, Днепропетровска, Ивано-Франковска, почти всех районов Волыни, а также Республики Польши.

Первое место этапа Кубка Украины одержала команда из Днепропетровска «Штурм». Бронзовыми призерами стали ковельчани «Белатрікс». Третье место заняла сборная команда Волыни. В общем зачете победителями были признаны волынян.

Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри, в составе которого был и известный хореограф «Майдан’Ѕ», звезда хип-хопа Игорь Ваганов. После завершения соревновательной части фестиваля он дал мастер-классы для всех участников.